Оверсайз-джинсовка Канье Уэста стала хитом — рассказываем, где найти похожую

Утепленная джинсовка — не самый частый гость в зимнем гардеробе: все же пуховики и бомберы более практичны и в магазинах их найти проще. Но недавний выход Канье Уэста напомнил, что объемная куртка из денима отлично выглядит и сочетается с большинством любимых вещей, так что мы решили найти варианты, которые можно носить прямо сейчас.
Оверсайз-джинсовка Канье Уэста стала хитом — рассказываем, где найти похожую
Marc Piasecki/GC Images/Getty Images

Первый совместный выход в свет Йе со своей девушкой Джулией Фокс случился на неделе моды в Париже (пара пришла на показ Kenzo, где свою первую коллекцию для бренда демонстрировал дизайнер Ниго) — и ожидаемо это была модная бомба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сочетающиеся образы Уэста и Фокс были построены вокруг вещей из денима: у нее — джинсы с низкой посадкой и скульптурная укороченная куртка Schiaparelli, у него — классический низ и объемная джинсовка Balenciaga. Несмотря на то что цена такой куртки составляла почти $2000, поклонники музыканта и дизайнера моментально раскупили ее во всех онлайн-магазинах.

Хороша эта джинсовка отнюдь не только тем, что приглянулась Канье (который, кажется, превращает в золото все то, к чему прикасается): удачный оверсайз-крой в ней сочетается с универсальным светлым оттенком, который легко комбинировать с любыми базовыми вещами, а также теплой подкладкой — в отличие от обычных курток из денима, такую можно носить зимой, пусть и не в самый мороз (и лучше все-таки со свитером под ней).

Если вы вдохновились образом Йе, советуем искать джинсовки с подкладкой из овчины (искусственный ворсистый флис тоже отлично выполняет задачу утепления). Можно найти и вариант без подкладки, но достаточно объемный, чтобы надевать под куртку подстежку, жилет или свитер. В любом случае оверсайз будет вам на руку, поскольку создаст подходящий силуэт, — вот несколько вариантов таких джинсовок, которые можно купить прямо сейчас.