Солнцезащитные очки: какие выбрать и где купить прямо сейчас

Несмотря на невероятно холодный май, впереди нас ждет еще немало солнечных дней , а значит, темные очки — насущная необходимость. Рассказываем, какие точно будут лучше всего смотреться этим летом и у каких российских марок и ретейлеров их искать.
Теги:
Солнцезащитные очки: какие выбрать и где купить прямо сейчас

Синие линзы

Возможно, вы (как и мы) пристально следите за ходом судебного процесса с участием Джонни Деппа и Эмбер Херд и уже заметили, что актер не расстается с солнцезащитными очками с синими линзами. Тут есть свой резон: в таких глазам намного комфортнее в условиях длительного пребывания при искусственном освещении. Для естественного солнечного света синие очки тоже работают, а еще отлично выглядят, особенно в классических формах вроде «авиаторов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Широкая цветная оправа

Широкую пластиковую оправу в духе прошлых десятилетий модники любят уже не первый сезон — их носит и Гарри Стайлз, и герои стритстайл-хроник, и некоторые гости бала Met Gala (и Джонни Депп, кстати, тоже). Чтобы не уходить совсем в ретро, ищите базовую форму — слегка скругленные линзы среднего размера, которые подходят большинству.

Футуристичная декоративность

А вот если базовые формы вам наскучили и хочется разнообразить образ чем-то более смелым и цепляющим взгляд, обратите внимание на модели, сочетающие в себе декоративность формы и футуризм, — очки-визоры в фигурной оправе, контрастные по фактуре материалы, необычные заушники (особенно хорошо смотрятся на обладателях выбритых висков).