10 пар мужских формальных туфель, чтобы выглядеть роскошно на любом мероприятии

Строгие туфли обязательно должны быть в гардеробе наряду с добротным костюмом — и таки, чтобы подойти под тот самый костюм. Важное торжество или поход в театр — осенью поводов надеть формальную обувь всегда немало, поэтому рассказываем, как выбрать свою пару.
Теги:
10 пар мужских формальных туфель, чтобы выглядеть роскошно на любом мероприятии

Посаженный по фигуре костюм и скромная, но качественная обувь — одни из столпов хорошего вкуса в одежде. Да, формальные туфли не бросаются в глаза, но подсознательно считываются окружающими: в зависимости от того, насколько хорошую пару вы выберете, и насколько уместна она будет в контексте образа, настолько выиграет ваш внешний вид в целом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основных правил всего два. Во-первых, чем строже дресс-код, тем меньше декоративных деталей должно быть на обуви. Так, пара брогов с перфорацией или монков с пряжками вполне подойдут для похода в театр, а вот для мероприятий с дресс-кодом black tie лучше выбрать гладкие черные оксфорды. Во-вторых, цвет пары зависит от цвета костюма: черные туфли уместны почти всегда, но можно и поэкспериментировать (ищите полный список сочетаний тут).

Если у вас есть возможность приобрести сшитую на заказ пару, непременно воспользуйтесь ей — посаженные именно по вашей ноге туфли это еще и плюс к удобству, а значит — и к уверенности в ответственные моменты. Мы уже рассказывали о российских ателье, которые делают обувь на заказ, но еще собрали пары разной степени строгости, которые можно купить прямо сейчас, если нет времени на ожидания и примерки.