Как носить кожаные вещи этой осенью: три модные идеи для мужчин и женщин

Пока не выпал первый снег, надо успеть поносить самые классные осенние вещи. Кожаная верхняя одежда, пиджаки и брюки — как раз из их числа. Сами они вневременные и рассчитаны точно не на один сезон, но вся хитрость — в сочетаниях, так что наглядно показываем, с чем их носить, чтобы выглядеть актуально прямо сейчас.

Длинный плащ и базовые вещи

Edward Berthelot/Getty Images
Vanni Bassetti/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Длинный кожаный плащ — вещь сама по себе выдающаяся. Он ассоциируется и с «Матрицей», и с «Блейдом», то есть с одеждой героев с характером. Поэтому, если вы решаетесь на такую одежду-заявление, проще всего компенсировать ее чем-то максимально простым и базовым — однотонными брюками без лишних деталей, бланковым свитшотом или футболкой, классическими кроссовками. Носите плащ нараспашку, пока погода позволяет — это подчеркнет его фактуру за счет контраста с гладким хлопком и избавит образ от лишней театральности.

Дутый бомбер и брюки с принтом

Jeremy Moeller/Getty Images
Edward Berthelot/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для тех, кто заскучал от базовых вещей, есть отличная возможность пощеголять в брюках с принтом — вместе с объемным бомбером или дутой кожаной курткой. Будет это анималистичный узор, геометричный рисунок или даже фотопечать с жабами — решать вам: чем ярче получится образ, тем лучше, ведь когда еще выгуливать самые выделяющиеся и необычные вещи, если не осенью. В дутых куртках натуральную кожу с успехом заменяет искусственная — тут она может быть тоньше и легче, но выглядит при этом отлично.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кожа с ног до головы

Edward Berthelot/Getty Images
Christian Vierig/Getty Images

Наконец, вариант безапелляционного модного высказывания — одеться в кожаные вещи целиком. Костюм из кожаных брюк и пиджака — прекрасная инвестиция в гардероб, поскольку их можно носить и по отдельности (например, с лонгсливом и стеганой жилеткой или с широкими штанами и водолазкой соответственно), но в полном комплекте смотрится эффектно. Этой осенью на пике популярности будут разные оттенки коричневого, от светло-орехового, до шоколадного, так что выбирайте свой.