Какой пуховик купить осенью — самые модные теплые куртки для мужчин и женщин

Дни становятся все холоднее. Значит, пора менять тонкие куртки на более теплые — например, на короткий, но объемный пуховик. Показываем, как носить классический черный и акцентные цветные варианты, а также советуем, где их искать.

Столбик термометра опускается, и большого уютного шарфа-одеяла становится недостаточно — все же пора переодеваться в утепленную верхнюю одежду. Конечно, можно продолжать носить любимые плащи и куртки, просто надев под них термобелье и добротный свитер, но зачем, если есть не менее модные пуховики? Этой осенью самыми актуальными будут короткие, но объемные, с крупной горизонтальной простежкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яркие цвета — не только для лета, поэтому смело выбирайте куртку любимого оттенка: цветной пуховик поднимет настроение и разбавит образ со спокойными базовыми вещами. Отлично смотрится с маленькими контрастными сумками-кроссбоди, берите на заметку.

Jeremy Moeller/Getty Images
Edward Berthelot/Getty Images

Короткие пуховики нередко ругают за то, что они не защищают «самое главное» от холода, и якобы из-под верхней одежды не должны быть видны нижние слои. Это точно не так: с коротким пуховиком можно составить многослойный образ и сыграть на контрастах: пусть виднеется подол рубашки, футболки или свитера.

Edward Berthelot/Getty Images
Daniel Zuchnik/Getty Images

Если к выбору зимнего пуховика нужно подойти с особой тщательностью, то вариант для поздней осени может просто нравиться и быть для вас удобным в носке. Вот несколько вариантов, которые одинаково подойдут мужчинам и женщинам, — и ярких, и спокойных.