Плед, какао и кино: план на выходные от редакции «Правил жизни»

В выходные далеко не всегда хочется выходить из дома и заниматься какими-либо активными делами, особенно в ноябре. И не нужно! Выбирайте самый мягкий плед и самую красивую кружку, сварите какао по проверенному рецепту, включите один из фильмов, который нравится редакции, — и наслаждайтесь неактивным отдыхом.
Плед, какао и кино: план на выходные от редакции «Правил жизни»

Выбираем плед

Мягкий, теплый, приятный на ощупь плед — одна из тех вещей, которые точно сделают лучше короткие осенние дни и длинные вечера. Плед с интересным рисунком и фактурой создаст новый акцент в пространстве, так что не недооценивайте эту небольшую, но значимую деталь и вместо цветного флиса отдайте предпочтение природным оттенкам, натуральным материалам и арт-узорам. Вот несколько вариантов от локальных марок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Завариваем какао

Второй, не менее важный элемент вашего лучшего домашнего вечера — красивая кружка, в которую вы нальете какао (или любой напиток на ваш выбор). Ее должно быть удобно и приятно держать в руках, так что присмотритесь к ремесленной керамике, например такой:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скорее всего, у каждого есть собственный любимый рецепт согревающего напитка (если что, несколько необычных вариантов мы уже собирали тут), но сейчас предлагаем вам еще один — классического какао «как в детстве», уже проверенный редакцией.

Ингредиенты:

  • какао — 2 ч. л.;
  • сахар — 2 ч. л.;
  • молоко — 1 ст.

Смешайте сахар с какао в отдельной емкости или сразу в кружке. Погрейте молоко в небольшой кастрюле. Когда оно станет горячим, залейте небольшим количеством молока смесь какао и сахара, хорошенько ее размешайте и разотрите комочки, а потом влейте в оставшееся молоко, доведите до кипения, постоянно помешивая. Наливайте в кружу, добавляйте маршмеллоу по желанию, заворачивайтесь в плед и выбирайте фильм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смотрим кино

Итак, гнездо из пледа свито, какао сварено, остался последний шаг — выбрать фильм для просмотра. Можно посмотреть старый осенний фильм или новинку месяца или же вспомнить что-то настроенческое. Мы собрали субъективный список того, что сами бы с удовольствием пересмотрели и смело можем советовать.

  • «Форрест Гамп», 1994, — классика с Томом Хэнксом, неспроста получившая целый ворох наград и которую приятно пересмотреть еще раз.
  • «Полночь в Париже», 2011, — мистическо-романтическая история про писателя, который перемещается из нынешнего времени в Париж начала XX века и знакомится с Хемингуэем, Пикассо и другими великими деятелями.
  • «Отель "Гранд Будапешт", 2014, — возможно, лучший фильм Уэса Андерсона, с характерными для режиссера приемами съемки и тонкой иронией, но с настоящей детективной линией и захватывающими приключениями.
«Отель "Гранд Будапешт"», 2014
«Отель "Гранд Будапешт", 2014
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • «Улыбка Мона Лизы», 2003, — сильная феминистская история об учительнице, которая помогает студенткам рушить стереотипы о роли женщины, с Джулией Робертс и Кирстен Данст в главных ролях.
  • «Мачеха», 1998, — еще одна драма с Джулией Робертс, но уже в роли молодой избранницы взрослого мужчины с двумя детьми, о нелегком выстраивании отношений, социальных ролях и разных гранях заботы.
  • «Лакричная пицца», 2021, — мелодрама авторства Пола Томаса Андерсона в атмосфере семидесятых про юных и беззаботных и с хеппи-эндом, в который легко поверить.
  • «Камон Камон», 2021, — лиричное и размеренное повествование с Хоакином Фениксом в роли журналиста, который выстраивает доверительные отношения с девятилетним племянником.
  • «Чунгкингский экспресс», 1994, — две автономные истории об одиночестве в мегаполисе от мастера работы с цветом и кадром Вонга Карвая, с роковыми женщинами, криминалом и драмой.
  • «Шоколад», 2000, — драма в антураже маленького консервативного городка во Франции середины XX века, жители которого не принимают приезжую чужестранку и ее шоколадную лавку, с молодыми Жюльетт Бинош и Джонни Деппом.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Шоколад», 2000
«Шоколад», 2000
  • «Приключения Паддингтона», 2014, — сказка про доброго медвежонка, который попадает из Перу в Великобританию и сразу находит на свою голову целый ворох событий. Если понравится, сразу следом включайте вторую часть.
  • «Ведьмина служба доставки», 1989, — пожалуй, самая добрая анимационная картина Хаяо Миядзаки про юную ведьму, пекаря и доставку свежих булочек не только на метле.
  • «По ту сторону изгороди», 2014, — мультипликационный мини-сериал с прекрасно дозированным количеством сказочных приключений, харизматичными героями и приятной анимацией.