Павел Дуров возглавил рейтинг самых влиятельных жителей Дубая

В топ-100 попали и другие бизнесмены из России: ресторатор Александр Орлов, Мила Семешкина, основавшая образовательную платформу Lectera, и предприниматель Алекс Райнхард, работающий в сферах IT и FinTech.
Павел Дуров возглавил рейтинг самых влиятельных жителей Дубая
Wikimedia Commons

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров, который с 2017 года проживает в Дубае, возглавил топ-100 «самых вдохновляющих и влиятельных представителей элиты» Дубая. Об этом сообщает местный журнал Arabian Business.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Составители рейтинга напоминают, что Дуров, состояние которого сейчас оценивается в $15,1 миллиарда, в 2017 году перенес штаб-квартиру Telegram в Дубай. А в феврале 2021 года стал гражданином ОАЭ.

На второй строчке рейтинга — президент авиакомпании Emirates сэр Тим Кларк, а на третьей — крупнейший девелопер в ОАЭ Мохамед Алаббар.

Помимо Дурова, в рейтинг попали и другие бизнесмены из России: ресторатор Александр Орлов (50-я строчка), Мила Семешкина (99-я строчка), основавшая образовательную платформу Lectera, и предприниматель Алекс Райнхард (100-я строчка), работающий в сферах IT и FinTech.

В декабре 2022 года Forbes второй год подряд признал Павла Дурова богатейшим человеком ОАЭ. Помимо гражданства ОАЭ и России, у бизнесмена есть паспорт Франции, а также Сент-Китса и Невиса. Однако миллиардер попросил Forbes не называть его российским бизнесменом. Его представитель заявил, что «Павел уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться».

Вы следите за деятельностью Павла Дурова?
Да
Нет