Новый владелец помещений Starbucks подал заявки на регистрацию возможных названий будущих кофеен. Среди них — Stars Coffee

Он также представил логотипы к каждому из вариантов названий.

Ресторатор Антон Пинский, выкупивший помещения кофеен Starbucks, подал в Роспатент три заявки на регистрацию товарных знаков, одно из которых может стать названием его будущей сети заведений. Об этом сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пинский хочет зарегистрировать бренды Stars Pinskiy Coffee, Stars Kanokov Coffee и Stars Coffee. Ранее ресторатор говорил, что среди основных вариантов названия для его новых кофеен — Starbox и Stars. В Роспатент также поданы заявки на регистрацию трех логотипов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совладельцами бизнеса вместе с Пинским стали рэпер Тимати и холдинг «Синдика», принадлежащий сенатору от Кабардино-Балкарии Арсену Канокову. Они не смогут использовать рецептуру Starbucks, а также название и логотип американской сети. Открытие новых кофеен запланировано на август.

Особенностью кофеен станет возможность завести там новые знакомства, в этом помогут цветные стаканчики, отражающие «статус» клиента. «Надписи имен на стаканчиках мы будем использовать, но будем модифицировать эту историю. К тем именам мы хотим сделать игру, как в соцсетях — запрещенных и не очень, есть такие статусы, как "Свободен", "В поиске", "Замужем", "Не подходи" и так далее. Будем онлайн возвращать в офлайн», — рассказывал Пинский.

Вы часто ходили в Starbucks в России?
Да
Нет