Хасбик стал долларовым миллионером. Forbes оценил его заработок в $2,2 млн

За три года Хасбулла Магомедов заработал такую сумму на YouTube-роликах, продаже NFT и контракте с UFC.
Хасбик стал долларовым миллионером. Forbes оценил его заработок в $2,2 млн
Соцсети

20-летний дагестанский видеоблогер Хасбулла Магомедов, более известный как Хасбик, с 2019 года заработал не менее $2,2 млн (160 млн рублей). Об этом сообщает Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По оценкам журнала, больше половины этой суммы — $1,3 млн — Хасбику принесла продажа собственной NFT-коллекции. Всего блогер выпустил 10 тысяч уникальных NFT со своими портретами, их приобрели свыше тысячи человек.

Большую часть денег Хасбику также принесли ролики на YouTube. Блогер Асхаб Тамаев, снявший с Хасбиком 15 видео, рассказывал в 2021 году, что за первый ролик заплатил Хасбику 25 тысяч рублей, за последующие видео — по 100 тысяч рублей, а вскоре цена выросла до 300 тысяч. Всего Магомедов заработал на проекте Тамаева не менее 2,8 млн рублей ($39 тысяч).

В 2022 году Хасбик подписал контракт с UFC, который подразумевает посещение блогером турниров этой спортивной организации, пиар и медиавзаимодействие. Сумма сделки не раскрывается, но эксперты и знакомые Магомедова считают, что она может составлять от $500 тысяч до $1 млн в год.

Хасбулла зарабатывает и на других мероприятиях. Так, Forbes отмечает, что в ноябре прошлого года блогер посетил в Аргентине шоу Gran Rex и заработал на этом не менее $347 тысяч.

Хасбик стал популярен в интернете после видео, в котором он ел клубнику и говорил: «Клубника — бомба, честно говоря». Мировая известность пришла к нему в том числе благодаря необычной внешности: рост Хасбуллы не больше 90 см, а вес не превышает 20 кг. По словам блогера, врачи не смогли определить его болезнь. «Правила жизни» подробно рассказывали о том, кто такой Хасбик и как он стал мировой звездой.

Хотели бы познакомиться с Хасбиком?
да
нет