Из галереи в Сан-Франциско украли картину Сальвадора Дали. Преступнику понадобилось 32 секунды

Мужчина беспрепятственно вынес полотно стоимостью $20 тысяч.
Из галереи в Сан-Франциско украли картину Сальвадора Дали. Преступнику понадобилось 32 секунды

Из художественной галереи Dennis Rae Fine Art в Сан-Франциско похитили картину Сальвадора Дали «Горящий жираф». Преступнику понадобилось всего 32 секунды, чтобы войти в галерею, забрать с мольберта гравюру и беспрепятственно уйти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеканал ABC7 опубликовал кадры с камер видеонаблюдения. На них видно, как человек в синей футболке, шортах и бейсболке заходит в галерею, а потом выходит оттуда с картиной и спокойно несет ее по улице.

В это время в галерее проходила выставка произведений испанских сюрреалистов. «Горящий жираф» был выставлен в витрине как один из главных экспонатов. По словам директора галереи Анджелы Келлетт, у преступника был соучастник, который отвлекал сотрудника выставки, пока вор забирал картину.

Размер полотна — 50 на 60 сантиметров. Его должны были прикрепить к мольберту тросом, но в момент похищения ни троса, ни карабина не было. Полиция предполагает, что вор или его сообщник отстегнул трос заранее или мужчина смог сделать это за то время, что находился в галерее.

Сальвадор Дали написал эту картину в 1966-1967 годах под влиянием творчества Пабло Пикассо. Ее стоимость оценивают в $20 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: