Моргенштерна оштрафовали на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков

Адвокат исполнителя будет обжаловать решение суда.

Городской суд Набережных Челнов оштрафовал рэпера Алишера Моргенштерна (внесен Минюстом России в список иноагентов) на 100 тысяч рублей по делу о пропаганде наркотиков в опубликованных ранее трех клипах на его треки. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моргенштерн признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей», — заявил представитель суда. Адвокат исполнителя будет обжаловать решение суда.

Протокол о пропаганде наркотиков в клипах «Новая волна», El problema и Yung Hefner полицейские Набережных Челнов составили на Моргенштерна в конце марта этого года. В документах к делу указано, что в роликах на теле Моргенштерна демонстрируется тату в виде растения, схожего с коноплей.

Аналогичный протокол на музыканта местные полицейские составляли в феврале, но суд отказался его рассматривать «за отсутствием оснований».

А в июне прошлого года Зюзинский районный суд Москвы оштрафовал рэпера Моргенштерна на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в клипах «Розовое вино 2» и Family. Тогда Моргенштерн заявил, что из-за штрафа ему «не обидно, скорее, даже смешно».

Следите ли вы за деятельностью Моргенштерна?
Да
Нет