«Я отомщу тебе за мистера Ван Гога». Lil Nas X «ответил» томатному супу, которым экоактивисты облили картину «Подсолнухи»

Для этого он с помощью фоторедактора «бросил» картину нидерландского художника в нарисованную Энди Уорхолом банку с супом «Кэмпбелл».

Американский исполнитель Lil Nas X решил «отомстить» банке томатного супа, которую экоактивисты использовали при нападении на картину Ван Гога «Подсолнухи» в галерее Лондона. Для этого музыкант с помощью фоторедактора «бросил» в нарисованную Энди Уорхолом банку с супом «Кэмпбелл» картину нидерландского художника. «Я отомщу тебе за мистера Ван Гога», — подписал фотографии Lil Nas X

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети Lil Nas X

В середине октября две экоактивистки в национальной галерее, расположенной на Трафальгарской площади в Лондоне, облили томатным супом картину Ван Гога «Подсолнухи». Нарушительниц оперативно арестовали за нанесение ущерба при отягчающих обстоятельствах, но серьезный урон картине не нанесен, пострадала в основном рама.

Позже экоактивисты в Германии облили картофельным пюре картину Клода Моне «Стога сена», которая также находится под защитным стеклом.

Вам понравилась шутка Lil Nas X?
Да
Нет