Начались съемки сериала HBO по мотивам игры The Last of Us. Габриэль Луна поделился снимком с актерами и режиссером Кантемиром Балаговым

Российский режиссер снимает пилотный эпизод сериала.

В Канаде стартовали съемки сериала HBO по видеоигре The Last of Us.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер Габриэль Луна, исполняющий роль Томми Миллера, поделился в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото со съемочной площадки.

Помимо Луны (справа), на снимке запечатлены российский режиссер Кантемир Балагов (на фото в маске), Педро Паскаль (Джоэл Миллер, главный герой) и Нико Паркер (Сара, дочь главного героя), а также оператор Ксения Среда (на фото в маске).

iamgabrielluna/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

«Уже люблю этих ребят», — подписал фото Луна.

Балагов снимает пилотный эпизод сериала The Last of Us. Изначально эту серию должен был снять Юхан Ренк («Чернобыль»), но ему пришлось отказаться из-за графика.

«Мечты сбываются. Я большой фанат The Last of Us и никогда не забуду, как эта игра открыла во мне что-то новое, показала то, чего я раньше в себе не видел. Я до последнего не верил, что это станет возможным. Мечтайте, родные», — так в январе прокомментировал режиссер известие о своей будущей работе над проектом HBO.

Действие игры The Last of Us происходит в постапокалиптическом будущем после начала пандемии, вызванной мутировавшим грибом кордицепсом. По сюжету сериала контрабандиста Джоэла нанимают вывести 14-летнюю Элли из зоны карантина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кантемир Балагов — российский режиссер из Нальчика, ученик Александра Сокурова. В конце июля ему исполнится 30 лет. В 2017 году мировую известность ему принес фильм «Теснота», который показали в Каннах. Его второй фильм «Дылда» также показали в Каннах. Оба фильма выиграли приз ФИПРЕССИ и другие награды.

Балагов — один из героев проекта «12 апостолов», в котором редакция Правила жизни выбирает главных героев поколения. 

Будете смотреть экранизацию The Last of Us?
Да
Нет