С соавтора «Рика и Морти» Джастина Ройланда сняли обвинение в домашнем насилии

Сам сценарист заявил, что разочарован тем, как много людей поторопились судить его, основываясь только на словах «озлобленной бывшей».

Прокуратура США сняла с соавтора мультсериала «Рик и Морти» Джастина Ройланда обвинение в домашнем насилии в связи с недостатком доказательств. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комментируя решение прокуратуры, Ройланд в своих соцсетях заявил, что всегда знал о том, что обвинения в его адрес ложны. Он рад, что дело закрыли, и теперь намерен «восстановить свое доброе имя», а также двигаться вперед и сосредоточиться на творческих проектах.

«Вместе с тем я потрясен той ужасной ложью, которая распространилась во время уголовного процесса. Больше всего я разочарован тем, как много людей поторопились судить меня, не зная всех фактов, основываясь исключительно на словах озлобленной бывшей [девушки], которая пыталась обойти надлежащую правовую процедуру и "отменить" меня. Позорно, что ей все же удалось это сделать, пусть и частично», — пишет Ройланд.

В январе стало известно, что бывшая возлюбленная сценариста обвинила его в домашнем насилии с нанесением телесных повреждений. Ройланд вину не признавал с самого начала. Тем не менее на фоне скандала компании Adult Swim, Hulu и 20th Century Animation расторгли контракты с ним.

Коллеги Ройланда, в свою очередь, рассказали журналистам о домогательствах с его стороны и другом непристойном, а также непрофессиональном поведении.

Доверяете обвинениям в адрес Ройланда?
да
нет