«Публичный пост Вина Дизеля — пример манипуляции». Дуэйн Джонсон ответил отказом на просьбу актера вернуться в «Форсаж»

По словам Скалы, они обсудили этот вопрос вместе с Дизелем еще летом.
«Публичный пост Вина Дизеля — пример манипуляции». Дуэйн Джонсон ответил отказом на просьбу актера вернуться в «Форсаж»
AA Film Archive/Legion Media

Дуэйн Джонсон в интервью CNN прокомментировал просьбу бывшего коллеги по франшизе «Форсаж» Вина Дизеля, который ранее в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) попросил актера вернуться в проект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джонсон заявил, что был очень удивлен постом Дизеля, поскольку еще летом у актеров состоялась личная беседа. В ней Скала признался, что не вернется во франшизу. «Я также лично поговорил со своими партнерами из Universal. Меня все поддержали, поскольку они понимают проблему», — добавил Джонсон.

Актер также назвал пост Дизеля «примером манипуляции». «Мне не понравилось, что он упомянул в посте своих детей и смерть Пола Уокера. Оставьте их в стороне. <...> С самого начала я хотел закончить свою удивительную историю в этой невероятной франшизе "Форсаж" с благодарностью и красиво. Очень жаль, что наш публичный диалог это испортил», — добавил Джонсон. При этом, по его словам, франшиза все еще может регулярно радовать свою аудиторию.

В ноябре Вин Дизель опубликовал в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, в котором призвал Джонсона сняться в продолжениях «Форсажа». Актер назвал бывшего коллегу по франшизе своим младшим братом и заявил, что хочет выполнить обещание, которое много лет назад дал покойному другу и еще одной звезде «Форсажа» Полу Уокеру, — снять лучший финал франшизы. «Никто другой не сыграет Хоббса так, как ты. Надеюсь, что ты не подведешь и исполнишь свое предназначение», — отметил Дизель.

Отмечается, что Джонсон и Дизель сильно поссорились во время съемок восьмой части «Форсажа» в 2016 году, причиной они тогда называли творческие разногласия. С тех пор оба артиста неоднократно обменивались колкостями в адрес друг друга через СМИ. Джонсон, сыгравший спецагента Хоббса в пятой−восьмой частях «Форсажа» и спин-оффе «Хоббс и Шоу», больше не появлялся в одном кадре с Дизелем, как и в девятом фильме франшизы.

Вам нравится франшиза "Форсаж"?
Да
Нет