«Первый климатический пьяница в Германии»: на курорте задержали протестующего экоактивиста. Он сидел на стуле посреди дороги и пил пиво

Мужчина перекрыл движение на федеральной трассе.
«Первый климатический пьяница в Германии»: на курорте задержали протестующего экоактивиста. Он сидел на стуле посреди дороги и пил пиво
Unsplash

На курорте Гармиш-Партенкирхен в Баварии задержали экоактивиста, который время акции протеста распивал алкоголь. Как пишет немецкая газета Bild, это «первый климатический пьяница в Германии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На федеральной трассе мужчина поставил стул посреди дороги и начал пить пиво.

Сообщается, что в ходе акции он не только мешал движению автомобилей, но и оскорблял некоторых водителей, демонстрируя им средний палец.

экопротесты
Соцсети

Через какое-то время на место прибыли сотрудники правоохранительных органов и задержали демонстранта.

Задержанный отказался пройти добровольный тест на алкогольное опьянение. Его доставили в отделение полиции и поместили в тюремную камеру.

Экоактивист сейчас находится под следствием за опасное вмешательство в дорожное движение и оскорбление водителей.

Адвокат задержанного утверждает, что мужчина не нарушал порядок, а протестовал, выступая против слишком плотного движения транспорта.

С 2022 года в нескольких странах распространились экстравагантные акции протестов экоактивистов. В этом году активисты организации Ultima Generazione вылили черную краску в фонтан Баркачча на площади в Риме, ранее демонстранты облили оранжевой краской ворота резиденции премьер-министра Франции. В прошлом году Ultima Generazione рассыпали муку на работу Энди Уорхола в Италии и провели другие акции.

Вы бы хотели присоединиться к протесту с пивом?
Да
Нет