Дочь Нурсултана Назарбаева не пришла на заседание парламента. В пресс-службе заявили, что она на больничном

Ранее СМИ сообщали, что экс-президент Казахстана покинул страну. Но его пресс-секретарь заявил, что он находится в столице.
Дочь Нурсултана Назарбаева не пришла на заседание парламента. В пресс-службе заявили, что она на больничном
Wikimedia Commons

Депутат мажилиса парламента Дарига Назарбаева — старшая дочь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева — не пришла на пленарные заседания 11 и 12 января из-за болезни. Об этом сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На больничном она, как и другие ее коллеги, которых тоже нет на заседании», — рассказали «РИА Новости» в пресс-службе мажилиса. По словам помощника Назарбаевой Жанны Ермековой, у депутата коронавирус, она находится дома в Алматы. «Течение ковида среднее», — отметила Ермекова Orda.kz.

2 января в Казахстане начались протесты после повышения цен на сжиженный газ. Власти сообщили, что новые тарифы сформированы на основе спроса и предложения. Вскоре они переросли в беспорядки, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил режим ЧП, ввел комендантский час, сменил состав правительства и сам занял пост главы Совета безопасности, который ранее был пожизненно закреплен за первым президентом страны Нурсултаном Назарбаевым.

СМИ писали, что во время протестов Назарбаев покинул страну. Однако его пресс-секретарь Айдос Укибай заявил, что экс-президент находится в столице Казахстана. По его словам, Назарбаев призывает всех сплотиться вокруг Токаева «для преодоления текущих вызовов» и ради «целостности страны».

Вы следите за происходящим в Казахстане?
Да
Нет