«Вроде в ВСУ служила». «РИА Новости» показало видео с мужчиной, которого назвало отцом подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной

По словам собеседника агентства, недавно его дочь ездила в Европу как беженка, но вернулась в Украину. Последний раз она звонила ему три-четыре дня назад и говорила, что находится в Литве.

«РИА Новости» опубликовало интервью с мужчиной, которого назвало отцом украинки Натальи Вовк, подозреваемой в убийстве российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Имени мужчины агентство не приводит, а его лицо на видео заблюрено.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собеседник «РИА Новости» рассказал, что Вовк не состояла в полке «Азов» (признан террористическим и запрещен в РФ), а «вроде служила» в Вооруженных силах Украины. При этом она не принимала участия в антитеррористической операции в Донбассе. По словам мужчины, его дочь уволилась из армии по состоянию здоровья.

На вопрос об опыте Вовк в обращении с оружием и взрывчаткой он ответил, что его дочь вместе с другими военнослужащими возили на полигон. «Но не знаю, они там стреляли или не стреляли», — добавил он.

Мужчина также сообщил, что недавно Вовк вместе с ребенком уезжала во Францию как беженка, оттуда уехала в Польшу, а затем вернулась в Украину. Он утверждает, что последний раз дочь звонила ему «три-четыре» дня назад и говорила, что находится в Литве.

Автомобиль Дарьи Дугиной, дочери идеолога «русского мира» Александра Дугина, взорвали вечером 20 августа, когда она возвращалась с фестиваля «Традиция» в Подмосковье. По данным следователей, сработало установленное в машине взрывное устройство.

ФСБ утверждает, что убийство организовали украинские спецслужбы, а его исполнителем была гражданка Украины Наталья Вовк, после преступления скрывшаяся в Эстонии. Украинские власти отрицают причастность к убийству Дугиной.