Теледебаты кандидатов в премьер-министры Великобритании прервались из-за того, что ведущая упала в обморок

Это произошло после начала обсуждений событий в Украине.
Теледебаты кандидатов в премьер-министры Великобритании прервались из-за того, что ведущая упала в обморок
Imageplotter/Avalon/Legion Media

Предвыборные дебаты кандидатов на пост премьер-министра Великобритании от Консервативной партии — бывшего главы Минфина страны Риши Сунака и действующего министра иностранных дел Лиз Трасс — прервались после того, как ведущая Кейт Макканн упала в обморок. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дебаты, организованные таблоидом The Sun и телеканалом TalkTV, должны были продлиться около часа, однако прервались через 30 минут после начала. «Если он (президент России Владимир Путин) добьется успеха в Украине, то не остановится на этом. Он бросит вызов свободе и демократии», — сказала Трасс, после чего раздался звук удара. Политик воскликнула: «О боже!» — и отошла от трибуны, после чего трансляция прекратилась.

Изначально Кейт Макканн должна была модерировать дебаты вместе с политическим редактором The Sun Гарри Коулом, однако выяснилось, что сданный Коулом тест на ковид показал положительный результат. Представители телеканала извинились перед зрителями за отмену трансляции и заявили, что с Макканн «все в порядке», но врачи рекомендовали не продолжать мероприятие. Кандидаты сообщили, что готовы провести новые дебаты.

Смотреть

После отставки Бориса Джонсона с поста премьер-министра и лидера Консервативной партии на фоне волны критики, вызванной скандалами, партия проводит выборы нового главы. Всего было 11 кандидатов, но в финальный тур прошли Трасс и Сунак. Нового лидера партии объявят 5 сентября, затем он также станет премьер-министром.

Вас интересует политика Великобритании?
Да
Нет