«Работать в таких условиях невозможно». Леонид Волков объявил о роспуске сети региональных штабов Навального

Он призвал сторонников Навального поддержать «десятки мощных и крутых» региональных политиков и «сильные и самостоятельные» политические организации.
«Работать в таких условиях невозможно». Леонид Волков объявил о роспуске сети региональных штабов Навального
Scanpix/Legion Media

Команда Алексея Навального распускает сеть региональных штабов политика. Об этом в своем телеграм-канале объявил соратник оппозиционера Леонид Волков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, сохранение работы штабов в нынешнем виде будет подведено под статью об экстремизме, а также грозит уголовными делами и лишением свободы сотрудникам штабов.

«Не поможет никакой ребрендинг; мы не сможем даже сделать вид, что это теперь какая-то другая организация — только "эксперты" из следственного комитета будут решать, это другая организация или та же самая, и тут уж не надо быть экспертом, чтобы предугадать, что они решат. Увы, работать в таких условиях невозможно», — пишет Волков.

При этом он подчеркивает, что команда Навального «не опускает руки» и ее четырехлетняя работа была не напрасной. Волков призвал поддержать «десятки мощных и крутых» региональных политиков и их сторонников, а также «сильные и самостоятельные» политические организации, которые займутся расследованиями, организацией общественных кампаний и митингов.

В середине апреля прокуратура потребовала признать экстремистскими организациями штабы Навального, а также его Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан, которые внесены Минюстом в реестр «иноагентов». Мосгорсуд уже ограничил работу последних двух организаций, а надзорное ведомство самостоятельно приостановило деятельность штабов Навального до решения суда по своему иску.

Вы поддерживаете Навального?
Да
Нет