«Мое имя очищено»: с Арми Хаммера сняли обвинения в сексуальном насилии

Звезду «Зови меня своим именем» обвиняли в изнасиловании и секс-каннибализме. На фоне скандала актер потерял несколько рабочих контактов и лечился в клинике.
«Мое имя очищено»: с Арми Хаммера сняли обвинения в сексуальном насилии
Backgrid USA / Legion Media

После длительного расследования прокуратура Лос-Анджелеса решила не выдвигать обвинения в сексуальном насилии против актера Арми Хаммера. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В феврале 2021 года девушка по имени Эффи обратилась в полицию и заявила, что Хаммер жестоко изнасиловал ее в 2017 году, когда они находились в отношениях. Актер категорически отрицал вину.

В том же году еще несколько девушек сообщили об абьюзе в отношениях с Хаммером,а также несогласованных БДСМ-практиках и фетише на каннибализм. Позже были обнародованы скандальные сообщения звезды «Зови меня своим именем» его бывшим любовницам. Адвокат актера заявлял, что все взаимодействия Арми с его партнершами были основаны на взаимном согласии.

В итоге суд не смог доказать слова девушки, которая подала на актера иск об изнасиловании. В заявлении прокурора говорится, что обвинение не удалось подтвердить отчасти из-за «сложных отношений» между Хаммером и обвинителем.

«Прокуроры провели тщательную проверку, но пришли к выводу, что на данный момент нет доказательств для предъявления мистеру Хаммеру обвинения в совершении преступления. Как прокуроры, мы несем этическую ответственность за предъявление обвинений только в тех случаях, которые мы можем доказать вне всяких сомнений», — говорится в заявлении окружного прокурора Лос-Анджелеса .

Актер прокомментинровал новость в своем в своем Instagram (признана экстремистской и запрещена в РФ).

«Я крайне благодарен окружному прокурору за то, что он провел тщательное расследование и пришел к выводу, что преступления не было. Я с нетерпением жду, когда в моей жизни все снова вернется на круги своя, но этот процесс будет долгим и трудным, однако теперь мое имя очищено», — написал Арми Хаммер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
хаммер
Instagram (признана экстремистской и запрещена в РФ)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он также поблагодарил всех тех, кто оказал ему поддержку.

Ранее Vanity Fair писал, что Роберт Дауни-младший оплатил Хаммеру пребывание в реабилитационном центре во Флориде. Также известно, что актеру оказывала большую поддержку его бывшая жена Элизабет Чемберс. У пары есть двое детей.

Сообщалось, что актер проходил курс лечения в клинике Guest House, работающей с пациентами, которые ведут стрессовый образ жизни. По данным издания, Арми потребовалась помощь специалистов в том числе из-за психологической травмы «из прошлого» и зависимости от психоактивных веществ.

Позже в феврале Хаммер дал первое интервью после секс-скандала, в котором он рассказал, что стал жертвой сексуального насилия в 13 лет.

Из-за скандала актер был вынужден отказаться от съемок в фильме Shotgun Wedding с Дженнифер Лопес и ушел из проекта Gaslit об Уотергейтском скандале. С ним также отказалось сотрудничать одно из крупнейших актерских агентств WME.

Вы следили за новостями об Арми Хаммере?
Да
Нет