Количество погибших от китайского коронавируса превысило 900 человек

Всего заразились 40 540 человек.

От нового китайского коронавируса погибли 910 человек, следует из данных онлайн-сервиса, созданного для мониторинга распространения инфекции. Он работает на основе информации, полученной от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К утру 10 февраля количество заразившихся достигло 40 540 человек.

В сообщении Национальной комиссии по здравоохранению КНР говорится, что 6484 человека в Китае находятся в тяжелом состоянии.

В России официально подтверждены два случая заражения коронавирусом — в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба заболевших — граждане Китая.

Ранее российские власти организовали эвакуцию граждан РФ, а также государств Евразийского экономического союза и Украины из Китая. Их разместили на двухнедельный карантин в Тюменской области.

Несколько дней назад скончался врач, который одним из первых предупреждал о распространении вируса. Однако в полиции его обязали прекратить распространение этих слухов.

Новый коронавирус обнаружили медики в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. В течение двух месяцев случаи заражения зафиксировали более чем в 15 странах.

Интересуетесь ли вы новостями о распространении коронавируса за пределами России?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: