Мишель Обама запустит кулинарное шоу для детей на Netflix

Премьера шоу Waffles + Mochi состоится 16 марта.
Мишель Обама запустит кулинарное шоу для детей на Netflix
Pictorial Press/Legion Media

Бывшая первая леди США Мишель Обама будет вести кулинарное шоу для детей Waffles + Mochi («Вафли и Моти» — японское рисовое пирожное. — Правила жизни) на стриминг-платформе Netflix. Премьера шоу состоится 16 марта. Об этом она рассказала в своем инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Как сообщает Би-би-си, Барак и Мишель Обама также стали исполнительными продюсерами шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Во многих отношениях это шоу является продолжением моей работы по поддержке здоровья детей в качестве первой леди — и, честно говоря, мне жаль, что подобная программа не существовала, когда мои девочки были маленькими», — написала Обама. Во время президентских сроков мужа (с 2009 по 2017 год) она запустила программу Let's Move!, которая помогала детям, страдающим от ожирения.

Как отмечается в описании шоу на сайте Netflix, Waffles и Mochi — это любопытные куклы — сотрудники супермаркета, которые мечтают стать шеф-поварами. Вместе с владелицей супермаркета Мишель Обамой они путешествуют по миру, исследуют еду и местную культуру и «учатся готовить из свежих ингредиентов».

В августе 2020 года Мишель Обама также запустила собственный подкаст на Spotify. Первым гостем шоу стал ее муж Барак Обама.

О подписании долгосрочного контракта с продюсерской компанией Higher Ground Productions, принадлежащей Бараку и Мишель Обама, Netflix объявил в мае 2018 года. Они займутся продюсированием сериалов, полнометражных и документальных фильмов. Среди проектов компании — документальный фильм по автобиографии Мишель Обамы «Becoming. Моя история».

Следите ли вы за тем, чем занимается чета Обама после ухода из Белого дома?
Да
Нет