Новые ограничения в России по коронавирусу: запрет на визы итальянцам, отмена авиарейсов, массовых мероприятий и командировок

Общее число заразившихся в России достигло 28 человек.
Новые ограничения в России по коронавирусу: запрет на визы итальянцам, отмена авиарейсов, массовых мероприятий и командировок
Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»

Российские власти объявили о новых мерах для сдерживания распространения коронавируса в стране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, в оперативном штабе сообщили, что с 13 марта Россия ограничивает авиасообщение с Германией, Францией и Италией.

При этом частично сохранятся прямые рейсы «Аэрофлота» из Шереметьево в Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону и Париж. Однако они могут выполняться только из терминала F московского аэропорта Шереметьево.

Регионам и федеральным органам исполнительной власти рекомендовано сократить число массовых мероприятий, «в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных».

Штаб советует проводить их по видеосвязи или без зрителей, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

Кроме того, власти России решили с 13 марта ввести временный запрет на выдачу виз гражданам Италии. Запрет коснется всех типов виз, кроме дипломатических, служебных, деловых и гуманитарных.

Также в оперштабе сообщили, что федеральным ведомствам рекомендовано отменить заграничные командировки. Исключение составляют только неотложные или поездки для исполнения поручений президента и правительства, направленные на обеспечение безопасности страны.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию нового коронавируса в мире.

В России 11 марта было выявлено восемь новых случаев коронавируса — шесть в Москве, еще два в Московской области. Новые пациенты вернулись в Москву из Италии. Один из новых заразившихся — ребенок. Общее число заразившихся в России достигло 28 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным SCMP на 11 марта, всего в мире новым коронавирусом заразились 118 602 человека, 65 757 человек вылечились, 4367 человек скончались. Большая часть смертей зафиксирована на территории материкового Китая.

За пределами КНР самая тяжелая ситуация сохраняется в Италии — более 10 тысяч человек заразились и 631 умер.

Предпринимаете ли вы меры защиты и профилактики коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: