Ксения Собчак приехала в офис «Ростеха» разбираться с конфликтом. Ее сотрудник обвиняется в вымогательстве

По данным ТАСС, в офисе «Ростеха» назначены переговоры Собчак и Сергея Чемезова.
Ксения Собчак приехала в офис «Ростеха» разбираться с конфликтом. Ее сотрудник обвиняется в вымогательстве
Persona Stars Performance / Legion Media

Ксения Собчак приехала в московский офис госкорпорации «Ростех», в вымогательстве у главы которого обвиняется ее коммерческий директор Кирилл Суханов. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корреспондент агентства сообщил, что микроавтобус с Собчак въехал на территорию офиса госкорпорации.

Как передает ТАСС со ссылкой на источник из окружения журналистки, в офисе «Ростеха» назначены переговоры Собчак и главы «Ростеха» Сергея Чемезова, направленные на «улаживание конфликта».

26 октября суд арестовал коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова и бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха».

По версии следствия, Суханов и Романовский вымогали у Чемезова 11 млн рублей за удаление либо информационный блок на посты о нем в телеграм-канале «Тушите свет».

В своих соцсетях Собчак прокомментировала ситуацию. «Надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что все это какая-то чушь. Если нет, то очевидно, что это облава на мою редакцию — последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать. Надеюсь, это не так и все действительно недоразумение», — написала она.

Позже в СМИ писали, что журналистка уехала из России, но вернулась спустя несколько дней.

Вы знали об аресте коммерческого директора Собчак?
Да
Нет