Райан Рейнольдс и Peloton удалили рекламу с умершим героем сиквела «Секса в большом городе» после обвинений в изнасиловании

В компании по производству тренажеров заявили, что каждое подобное обвинение должно восприниматься всерьез, и отказались от продвижения рекламного ролика.
Райан Рейнольдс и Peloton удалили рекламу с умершим героем сиквела «Секса в большом городе» после обвинений в изнасиловании
Ryan Reynolds/YouTube

Компания по производству тренажеров Peloton удалила рекламу с участием звезды «Секса в большом городе» и его сиквела «И просто так» после обвинений в изнасиловании. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внимание, дальше будут спойлеры!

После того как в первой серии «И просто так» герой Криса Нота умер после тренировки на Peloton, акции компании начали падать. На помощь пришли Райан Рейнольдс и его агентство вирусной рекламы Maximum Effort: они сняли рекламу с живым и здравствующим Мистером Бигом о пользе занятий спортом.

Накануне две девушки обвинили Нота в изнасиловании, в Peloton на это моментально отреагировали, удалив рекламный ролик. «Каждое обвинение в сексуальном насилии должно восприниматься всерьез. Мы не знали об этих обвинениях, когда показали Криса Нота в нашем ответном видео на перезагрузку проекта от HBO. Пока мы прекратили продвижение этого ролика и удалили связанные с ним посты в соцсетях», — заявили в компании.

Райан Рейнольдс также удалил рекламу Peloton с Нотом из своего твиттера и инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В ответ на просьбу о комментарии актер сослался на заявление Peloton.

В изнасиловании Криса Нота обвинили две женщины независимо друг от друга, написавшие в редакцию The Hollywood Reporter. Обе рассказали, что в разные годы актер занялся с ними сексом, не получив согласия и даже услышав крики «Остановись!». Сам Нот все отрицает и утверждает, что для него «нет» всегда значит «нет», а его встречи с девушками «происходили по обоюдному согласию».

Вы верите обвинениям в адрес Нота?
да
нет