Бывшая девушка «афериста из Tinder» Саймона Леваева обвинила его в абьюзе

По словам 23-летней модели, «аферист из Tinder» оскорблял и унижал ее. Он также занял у девушки $150 тысяч и не вернул их.
Бывшая девушка «афериста из Tinder» Саймона Леваева обвинила его в абьюзе
Би-би-си

Израильская модель Кейт Конлин, которая полтора года находилась в отношениях с «аферистом из Tinder» Саймоном Леваевым (урожденный Шимон Хают) и отрицала, что он мошенник, в интервью Би-би-си обвинила бывшего возлюбленного в абьюзе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам 23-летней девушки, отношения, которые начались в 2020 году, сперва были «любовной бомбой», а сам Леваев был ею «одержим». Однако очень скоро мужчина изменился: он стал кричать на нее, критиковать ее внешность, одежду, вес и кожу.

Вскоре он также стал просить у нее деньги. Общая сумма взятых в долг средств составила $150 тысяч, деньги аферист так и не вернул. Леваев объяснял свою нужду в деньгах Конлин тем, что его собственные деньги вложены в различные инвестиционные проекты.

Девушка также призналась, что смотрела сериал Netflix, в котором три женщины обвиняют Леваева в мошенничестве, вместе с бывшим возлюбленным. По словам модели, Леваев контролировал ее и легко убедил поддержать его.

«Я знала, что весь этот фильм правдив. <...> Но он сказал мне: "Если ты будешь держаться за меня, люди поверят мне, потому что ты женщина", — заявила Конлин.

Девушка решила закончить отношения 29 марта 2022 года, когда Леваев толкнул ее. Из-за этого девушка порезала ногу: «У меня было кровотечение. Я чувствовала себя мертвой. Я хотела покончить с собой».

Оказавшись в больнице, Конлин связалась с полицейскими и написала на Леваева заявление. Проводят ли правоохранители расследование, Би-би-си не указывает.

Кто такой Саймон Леваев?

Netflix выпустил фильм «Аферист из Tinder» в конце января 2022 года, за его основу взяты беседы с тремя женщинами, ставшими жертвами Саймона Леваева.

Обманутые девушки рассказали, что мужчина устраивал им роскошные свидания и создавал иллюзию серьезных отношений. Затем аферист заставлял их поверить в то, что его «враги» хотят его убить, а для того, чтобы скрыться, ему якобы надо было «залечь на дно» и перестать пользоваться своими банковскими картами. Тогда он начинал просить большие суммы денег у подруг. Всего он выманил у них порядка $10 миллионов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2019 году Саймона Леваева признали виновным только в преступлениях, совершенных в Израиле, и назначили 15 месяцев колонии за мошенничество. Уже через пять месяцев он вышел нас свободу и стал бизнес-консультантом. Однако в апреле 2022 года СМИ сообщили, что Леваева арестовали в Испании.

Вы слышали об «аферисте из Tinder» Саймоне Леваеве?
Да
Нет