«Шалом : )». Канье Уэст вернулся в Twitter после разблокировки его аккаунта

Еще до покупки соцсети Илоном Маском аккаунт рэпера заблокировали за антисемитские публикации.
«Шалом : )». Канье Уэст вернулся в Twitter после разблокировки его аккаунта
Backgrid USA/Legion Media

Американский рэпер Канье Уэст, которого ранее заблокировали в Twitter за антисемитские высказывания, вернулся в соцсеть — на следующий день после того, как новый владелец платформы Илон Маск восстановил аккаунт Дональда Трампа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала Уэст отправил пробное сообщение: «Тестирую. Тестирую. Проверяю, разблокировали ли мой Twitter-аккаунт». Как отмечает Deadline, комментарии под постом рэпера были в основном положительными, только небольшая часть пользователей выступили против его возвращения на платформу.

Через шесть часов после этого рэпер запостил «Шалом : )» — слово на иврите, означающее «мир». Обычно оно используется при приветствии.

После этого анонимный аккаунт PatriotTakes опубликовал видео, в котором Канье Уэст заявил, что планирует участвовать в выборах президента США в 2024 году. По словам рэпера, его предвыборной компанией займется британский правый публицист Майло Яннопулос.

Смотреть

8 октября Канье Уэст впервые за два года вернулся к публикации постов в Twitter. Он прервал молчание обращением к главе Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) Марку Цукербергу, заявив, что бизнесмен «выкинул его из Instagram». В комментариях рэпера поприветствовал Илон Маск, который тогда еще не был владельцем соцсети: «С возвращением в Twitter, мой друг».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого он опубликовал пост, который многие пользователи посчитали антисемитским. Twitter удалил эту публикацию и временно заблокировал его аккаунт.

Публиковать новые посты, комментировать и отправлять сообщения Instagram запретил Уэсту после того, как он выложил переписку с рэпером Пи Дидди (Шон Комбс). В том диалоге Уэст написал, что Пи Дидди контролируют влиятельные евреи. Из-за подобных высказываний рэпер потерял несколько крупных контрактов, в том числе с adidas и Balenciaga.

Вы следите за соцсетями Канье Уэста?
Да
Нет