В авиакомпании Nordwind не стали наказывать пилота, обвинившего Навального в создании аварийной ситуации в день возвращения из Германии

Ранее в официальных аккаунтах компании в соцсетях заявили, что «подобное проявление позиции является абсолютно недопустимым».
В авиакомпании Nordwind не стали наказывать пилота, обвинившего Навального в создании аварийной ситуации в день возвращения из Германии
Carl Nenzen Loven/Unsplash

Авиакомпания Nordwind в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщила, что не станет применять меры в отношении пилота Максима Пыркова. Он обвинил политика Алексея Навального в том, что из-за его возвращения в Россию был закрыт аэропорт Внуково, а у самолетов могло закончиться топливо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По результатам проведенной проверки нарушений установлено не было, меры в отношении сотрудника авиакомпании не применялись. Пилот продолжает выполнение полетов в штатном режиме», — отмечается в заявлении, представленном в инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Nordwind.

17 декабря пилот Максим Пырков опубликовал в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сторис, в котором утверждал, что из-за «клоуна, летящего из Берлина» и закрытия аэропорта Внуково многим пилотам пришлось совершать посадку на запасном аэродроме, хотя у самолетов оставалось мало топлива.

Как передает «Медуза», тогда в официальных аккаунтах компании в соцсетях заявили, что «подобное проявление позиции является абсолютно недопустимым» и по итогам проверки к пилоту могут быть применены «меры воздействия». Сейчас этих публикаций нет.

Алексей Навальный был задержан сразу по возвращении из Германии в Россию. Самолет приземлился в Шереметьево, хотя прилет был запланирован в аэропорт Внуково.

На следующий день Химкинский городской суд на выездном заседании в отделе полиции управления МВД по Химкам арестовал Навального на 30 суток из-за неявки в органы ФСИН в связи с испытательным сроком по делу «Ив Роше».

Вы слышали о ситуации с прилетом Навального?
Да
Нет