Блогера Некоглая, записавшего пародию на российского военного, выдворили из России за миграционные нарушения

В Молдавии, куда депортировали блогера, его встретили на розовом лимузине.
Блогера Некоглая, записавшего пародию на российского военного, выдворили из России за миграционные нарушения
Соцсети Некоглая

Гражданина Молдавии, блогера Некоглая (Николай Лебедев), который опубликовал в TikTok вызвавший споры ролик про российского военного, выдворили из России за нарушение миграционного законодательства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня ночью Лебедев вылетел из Москвы. Приставы проконтролировали исполнение им решения суда», — заявил собеседник агентства. По данным «Известий», рейс вылетел из аэропорта Домодедово в 07:00 мск. Блогера отправили в Армению, поскольку у России нет прямого авиасообщения с Молдавией.

Телеграм-канал Shot отмечает, что в Кишиневе блогера встретили на розовом лимузине.

Shot/Telegram

Некоглай почти две недели провел в центре временного содержания мигрантов в Москве после того, как Пресненский суд столицы решил депортировать его за нарушение правил проживания иностранных граждан в России (ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП).

За несколько дней до этого директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина заявила, что в одном из своих роликов Некоглай пытался дискредитировать российскую армию. В этом видео он спародировал российского военнослужащего, который в окопе откидывал сброшенные на него с дрона гранаты. В ответ на пост Мизулиной Некоглай заявил, что не хотел «глумиться и смеяться над этой ситуацией».

Вы слышали о депортации блогера Некоглая?
Да
Нет