Первые случаи заражения коронавирусом зафиксированы в Австрии, Швейцарии и Каталонии

Заражения зафиксированы в областях, граничащих с Италией.
Первые случаи заражения коронавирусом зафиксированы в Австрии, Швейцарии и Каталонии
IPA / BACKGRID

Первые случаи заражения коронавирусом Covid-19 были зафиксированы 25 февраля в Австрии, Швейцарии и Каталонии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В австрийской федеральной земле Тироль, которая граничит с Италией, коронавирусной инфекцией заболели два человека ― 24-летние итальянцы из Ломбардии, которые в настоящий момент живут в австрийском городе Инсбрук. По информации ORF, они обратились к врачам после того, как у них поднялась температура. Сейчас молодых людей изолировали.

В Каталонии заболела жительница Барселоны, которая недавно путешествовала на север Италии, пишет местное издание Pais. Всего в Испании зафиксировано четыре случая заражения коронавирусом.

В Швейцарии первый случай заражения подтвердился в Тичино ― италоязычном регионе на юге Швейцарии, сообщает телеканал RTS. Ранее министр здравоохранения Швейцарии Ален Берсе объявил об усилении мер по борьбе с коронавирусом из-за активного распространения болезни в Италии.

В Италии, по последним данным, зафиксировано 229 случаев заражения, 7 человек погибли. В стране начали отменять массовые мероприятия, в нескольких районах в провинциях Ломбардия и Венето введен карантин, на несколько дней раньше закрылся Венецианский карнавал.

Отменяете ли вы поездки в другие страны на фоне новостей о коронавирусе?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: