Первые случаи заражения коронавирусом выявили в Бразилии и Греции. Оба зараженных вернулись из Италии

Общее число зараженных в Италии составляет 323 человека, из них 114 получили такой диагноз за последние сутки.
Первые случаи заражения коронавирусом выявили в Бразилии и Греции. Оба зараженных вернулись из Италии
IPA/Sipa USA/Legion Media

Первый случай заражения выявлен в Латинской Америке: бразильские власти подтвердили коронавирус у 61-летнего жителя Сан-Паулу, который вернулся из Италии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диагноз ему поставили во время Бразильского карнавала — это пиковое время для путешествий внутри страны, когда миллионы людей выходят на улицы в больших городах и присоединяются к шумному празднику.

Вечером 25 февраля в министерстве здравоохранения заявили, что изучили случай жителя Сан-Паулу, который ездил в Ломбардию — регион на севере Италии, где распространен коронавирус. Мужчина был там с 9 по 21 февраля, и его симптомы похожи на коронавирусную инфекцию.

В госпитале Альберта Эйнштейна сообщили, что его тест показал положительный результат, о чем медики сообщили в эпидемиологическую службу.

Кроме того, первый случай заражения выявили в Греции, в городе Салоники. Заболевшей оказалась 38-летняя женщина, которая также вернулась из северной Италии. Об этом сообщает радиостанция Athens voice.

В министерстве здравоохранения заявили, что все, кто в последние дни вступал с ней в контакт, были добровольно изолированы.

Общее число зараженных в Италии составляет 323 человека, из них 114 — за последние сутки. Официально зарегистрировано 11 смертей. В основном коронавирусная инфекция распространилась на севере страны, в частности в провинции Ломбардия.

Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в Италию, Иран и Южную Корею, пока ситуация не стабилизируется.

25 февраля первые случаи заражения коронавирусом Covid-19 выявили в Австрии, Швейцарии и Каталонии.

Повлияло ли распространение коронавируса на ваши планы?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: