The Sun: обвиненного в изнасиловании принца Эндрю лишили доступа к его комнатам в Букингемском дворце

Вещи принца, в том числе мягкие игрушки, с которыми он любил спать, уже перевезли.
The Sun: обвиненного в изнасиловании принца Эндрю лишили доступа к его комнатам в Букингемском дворце
Ian Hinchliffe/Legion Media

Принца Эндрю, лишенного ряда титулов после обвинений в изнасиловании со стороны активистки Вирджинии Джуффре, лишили спальных покоев в Букингемском дворце. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Король ясно дал понять, что Букингемский дворец — не место для принца Эндрю», — заявил источник таблоида. Члену королевской семьи сказали, что если он хочет переночевать в Лондоне, то он должен найти новое жилье, например Сент-Джеймсский дворец неподалеку.

Все ценные вещи принца Эндрю, в том числе плюшевые игрушки, с которыми он любил спать, увезли из дворца на время ремонта, который продлится до 2027 года. Однако, по данным газеты, даже тогда он не получит доступа к своим комнатам.

В конце декабря The Sun сообщила, что Карл III выгнал принца Эндрю из Букингемского дворца. Член королевской семьи был вынужден закрыть свой офис во дворце и велел не использовать его в качестве адреса.

Обвинения в адрес принца Эндрю

В 2019 году Вирджиния Джуффре публично заявила, что финансист Джеффри Эпштейн трижды заставлял ее заниматься сексом с принцем Эндрю. По ее словам, это произошло в 2001 году, когда ей было 17 лет.

Впоследствии Джуффре подала в суд на принца. В феврале Эндрю достиг внесудебного соглашения с активисткой и согласился сделать «существенное пожертвование». При этом принц заявлял, что никогда не виделся с Вирджинией, а их совместное фото называл подделкой.

Вы слышали об обвинениях в адрес принца Эндрю?
Да
Нет