«Я плакала две недели»: Бритни Спирс впервые высказалась о посвященном ей документальном фильме The New York Times

Фильм, в котором рассказывается о жизни и карьере певицы, влиянии славы, об опеке ее отца Джеймса и движении #FreeBritney, вышел 5 февраля.
«Я плакала две недели»: Бритни Спирс впервые высказалась о посвященном ей документальном фильме The New York Times
фото из открытых источников

Американская певица Бритни Спирс рассказала в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что плакала две недели после выхода документального фильма телекомпании FX и газеты The New York Times «Становление Бритни Спирс» (Framing Britney Spears), хотя не смотрела ленту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В подписи к видео, в котором Бритни Спирс танцует под трек Crazy группы Aerosmith, певица призналась, что была смущена тем, как создатели картины осветили ее жизнь и карьеру. «Я плакала две недели, и даже сейчас иногда плачу», — сказала Спирс.

«Нужно много сил, чтобы открываться вселенной и быть ранимой, потому что меня всегда осуждали, оскорбляли и смущали в СМИ. <...> Жизнь продолжается, а мы остаемся все такими же хрупкими и чувствительными, как и все люди!» — добавила певица в подписи к видео, отметив, что она делает все, чтобы «сохранить в себе радость, любовь и счастье».

Премьера Framing Britney Spears состоялась 5 февраля на платформе Hulu. Фильм рассказывает о жизни и карьере певицы, влиянии славы и об опеке ее отца Джеймса. После выхода картины перед певицей извинился Джастин Тимберлейк. В 2001 году певец расстался с Бритни Спирс и выпустил успешный клип Cry Me a River, в котором мстит похожей на Бритни девушке. Он не стеснялся обсуждать с журналистами детали романа, в том числе интимные.

Еще в фильме рассказали о движении #FreeBritney: фанаты уверены, что певица хочет независимости и подает сигналы о помощи через соцсети, и призывают обратить на это внимание и помочь ей. В ноябре 2020 года певица проиграла суд по лишению родителя статуса ее опекуна. Из-за психических проблем Бритни ее отец уже более 12 лет управляет финансами певицы и принимает решения по многим вопросам ее карьеры и личной жизни.

А вы смотрели документальный фильм о Бритни Спирс?
Да
Нет