СМИ: у Романа Костомарова произошло кровоизлияние в мозг

«РИА Новости» утверждает, что состояние фигуриста крайне тяжелое, но ТАСС пишет, что врачам удалось оперативно отреагировать на проблему с сосудами мозга.
СМИ: у Романа Костомарова произошло кровоизлияние в мозг
Рамиль Ситдиков/РИА Новости

У олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова произошло кровоизлияние в мозг. Об этом сообщают «РИА Новости» и Shot со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Поражена часть мозга, есть кровоизлияние, образовалась гематома. Состояние крайне тяжелое», — заявил собеседник агентства.

Телеграм-канал уточняет, что у спортсмена поражена четверть головного мозга. По данным Shot, осложнения на мозг дала инфекция от отита.

ТАСС, в свою очередь, пишет, что врачам «удалось оперативно отреагировать» на проблему с сосудами головного мозга. Состояние Костомарова источник называет стабильным.

Телеграм-канал «112», как и ТАСС, утверждает, что мозг фигуриста не вызывает серьезных опасений у врачей: «Компьютерная томография выявила небольшой очаг забитых сосудов в голове. Сильного отека мозга нет».

В начале января Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией. Две недели он был подключен к аппарату ЭКМО, что привело к осложнениям в виде сепсиса и гангрены. 7 февраля ТАСС узнал, что Костомарову ампутировали обе стопы, а источник «РИА Новости» говорил об ампутации части ноги и нескольких пальцев на руках.

14 февраля «Комсомольская правда» сообщила, что спортсмену ампутировали кисти рук, но его мать это отрицала. Один из специалистов Минздрава отмечал, что тактика лечения фигуриста — единственно возможная, но она привела «к вынужденным хирургическим вмешательствам», не объясняя, о какой операции идет речь.

Следите за новостями о Костомарове?
да
нет