Самые стильные мужчины Венецианского кинофестиваля

В субботу, 7 сентября, завершился 76-й международный кинофестиваль в Венеции. Каждый год мероприятие собирает звезд кино со всего мира. Правила жизни уже показал самые яркие моменты фестиваля, теперь пора рассмотреть лучшие наряды посетивших его мужчин.
Самые стильные мужчины Венецианского кинофестиваля

От красных дорожек открытия и кинопремьер Венецианского фестиваля не ждут экстравагантных выходов, но и мужскую классику можно обыграть по-разному. Так, главной модной сенсацией фестиваля стал Тимоти Шаламе. Он пришел на премьеру фильма «Король», где сыграл главную роль — короля Генриха V, в жемчужно-сером костюме Haider Ackermann с кушаком поверх пиджака и подвернутыми брючинами. Наряд был хорош и сам по себе, и в паре с атласным платьем Лили-Роуз Депп (актриса исполнила в фильме роль жены короля).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тимоти Шаламе
Тимоти Шаламе
P. Lehman / Barcroft Media via Getty Images

Давно не видели, как выглядит идеальный black tie? Посмотрите на Брэда Питта, пришедшего на показ фильма «К звездам», — едва ли вы еще найдете столь же безукоризненную классику.

Брэд Питт
Брэд Питт
Dominique Charriau/WireImage/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один пример отличного формального наряда — черный костюм Николаса Холта, надетый с черной же рубашкой.

Николас Холт
Николас Холт
Daniele Venturelli/WireImage
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адам Драйвер пусть и не блещет оригинальностью в своих нарядах на красных дорожках, но одет всегда безупречно. Что может сравниться с отлично сидящим и всегда уместным темно-синим костюмом?

Адам Драйвер
Адам Драйвер
Marco Piraccini/Mondadori Portfolio via Getty Images

И еще минутка классики: Венсан Кассель доказывает, что серый костюм ничуть не хуже синего.

Венсан Кассель и Тина Кунаки
Венсан Кассель и Тина Кунаки
Matteo Chinellato/NurPhoto via Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джонни Депп на протяжении всего кинофестиваля использовал интересный стилистический прием: носил солнцезащитные очки под цвет костюма. Отдельного внимания заслуживают украшения актера: в правом ухе у Деппа было аж три серьги в виде инкрустированных булавок.

Джонни Депп
Джонни Депп
Daniele Venturelli/WireImage/Getty Images

Джуд Лоу на премьеру «Нового папы» пришел в мягком блейзере и шелковом шарфе вместо галстука. В конце концов, в числе прочего мы любим его именно за это умение выглядеть отлично, не прикладывая особых усилий.

Джуд Лоу
Джуд Лоу
Stefania D'Alessandro/WireImage/Getty Images

О том, как молодой рэпер Ghali стал звездой красной дорожки открытия Венецианского кинофестиваля, мы уже рассказывали. Нельзя не упомянуть другого итальянского музыканта — Achille Lauro, который удивил аудиторию более вычурным, но заслуживающим внимания комплектом из приталенного пиджака с большими лацканами и рубашки с кружевным жабо и пышными манжетами.

Achille Lauro
Achille Lauro
Stefania D'Alessandro/WireImage/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер, сценарист и актер Нэйт Паркер пришел на премьеру своего фильма «Американская кожа» (где он выступил во всех трех ипостасях) в кирпичного цвета клетчатом костюме с укороченными брюками и лоферами вместо туфель. Почему лоферы — обувь на все времена, мы тоже уже говорили.

Нэйт Паркер
Нэйт Паркер
Tristan Fewings/Getty Images

На 76-м Венецианском кинофестивале режиссер Педро Альмодовар получил специальную награду за вклад в мировой кинематограф. Выбирая наряд для столь важной церемонии, он решил не изменять себе — пришел в фирменно узорчатой рубашке под льняным костюмом и, как всегда, выглядел прекрасно.

Педро Альмодовар
Педро Альмодовар
Vittorio Zunino Celotto/Getty Images

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Венецианский кинофестиваль 2019: как это было (фоторепортаж Правила жизни)

«Брачная история» со Скарлетт Йоханссон и Адамом Драйвером — фильм о разводе, где за соревнованием скрывается любовь и общая боль