Какое пальто выбрать осенью 2019 года: 3 небанальных варианта

Если классическое шерстяное пальто базовой расцветки у вас уже есть и хочется разнообразить гардероб верхней одежды, Правила жизни выбрал варианты, на которые стоит обратить внимание.

Клетчатое

Если у вас уже есть классическое бежевое или лаконичное темно-синее пальто, расставаться с традиционным кроем не хочется, да и на экстраординарные цветовые решения вы не готовы, присмотритесь к клетке. От сложного многоцветного тартана до простого узора из пересечения линий, однобортное или двубортное, длинное или по колено — любой вариант будет уместен. Самые смелые могут вдохновиться розовым клетчатым пальто Ройбена Селби — бойфренда звезды «Игры престолов» Мэйзи Уильямс, но и более спокойные оттенки выглядят ничуть не хуже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оверсайз

В иные дни хочется отгородиться от мира большим коконом, и оверсайз-пальто здесь будут как нельзя кстати: широкие и длинные, с мягкой линией плеч — такие можно носить нараспашку, а при порывах холодного ветра закутываться в мягкие полы, как в одеяло. Если вы любите винтажные магазины, отправляйтесь за идеальным оверсайз-пальто именно туда, в секцию одежды восьмидесятых годов — расцвет увеличенных пропорций в одежде пришелся как раз на ту декаду. Чтобы избежать старомодности, выбирайте пальто со спущенным плечом: широкие жесткие плечи, как любит делать Демна Гвасалия в коллекциях Balenciaga, — деталь, которая подойдет не каждому. Впрочем, отличные версии можно найти и в новых дизайнерских коллекциях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Укороченное

Если же нарочитый объем вам вовсе не по душе, действуйте диаметрально противоположным образом и ищите укороченное пальто. В более теплые дни его функцию выполнит и шерстяной пиджак, но к приближающемуся ноябрю все же стоит поискать такое, под которым этот самый пиджак (или фланелевая рубашка, или худи) станет дополнительным слоем. Еще одна важная деталь, которая отличит пальто от пиджака, — утеплитель. Тут он не может быть слишком объемным, поэтому, чтобы пальто не дало вам замерзнуть, выбирайте утепленное натуральной шерстью или технологичными тонкими полимерами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что носить осенью: 10 бежевых пальто, которые можно купить сейчас на годы вперед

Главная модная инструкция осени: как завязать шарф и с чем его сочетать