Многослойность — основа осеннего мужского гардероба. Вот три идеи, как сочетать слои

Похолодание — не только повод достать побольше осенних вещей, но и отличная возможность попробовать новые их сочетания, ведь многослойность в образе дает широкий простор для стилистических экспериментов. Советуем три актуальные идеи.

Пуховик, пиджак и водолазка

Edward Berthelot/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самый простой вариант создания многослойного образа — постепенно добавлять более теплую одежду: поверх тонкой трикотажной водолазки удобно носить не очень объемный пиджак (можно выбрать приталенный вариант и перехватить его ремнем — такой способ мы видели на показах Random Identities и Dries Van Noten осень–зима 2020), а на плечи накинуть парку или пуховик. Водолазка может быть как базовой, так и более изобретательной — например, из светоотражающей ткани и с принтом как в клипе Бейонсе.

Пальто, джемпер и рубашка

Edward Berthelot/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна вариация на тему классической многослойности — образ с джемпером с V-образным вырезом, который предполагает выпущенный через него воротничок рубашки. Но никто не говорил, что джемпер обязан быть скучным — яркий вариант с необычным вязаным узором и настроение поднимет, и модный акцент сделает. Это может быть и актуальный анималистичный узор, и ироничные овечки, как на свитере принцессы Дианы, и геометричные мотивы — дополняйте любимой рубашкой и строгим пальто поверх.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жилет, свитер и лонгслив

Edward Berthelot/Getty Images

Можно пойти и в обратном направлении: сделать так, чтобы слои было видно не в расстегнутом вороте верхней одежды, а в районе рукавов. Для этого понадобится стеганая жилетка, свитер с рукавом по локоть и тонкий лонгслив. Если свитер будет фактурным, то образ выйдет еще интереснее за счет контраста вязаного трикотажа и простеганного нейлона.