Как смотреть и загружать видео в TikTok в 2023 году: инструкция

Российские пользователи TikTok с марта прошлого года лишены возможности публиковать ролики и просматривать международный контент. За прошедшие месяцы блогеры и просто любители популярного приложения нашли множество лайфхаков для того, чтобы обходить ограничения (о них мы писали здесь), но большинство из них быстро блокируется и доступно далеко не всем. Посмотрим, какие же из способов работают до сих пор.
Как смотреть и загружать видео в TikTok в 2023 году: инструкция

Как обойти блокировку TikTok: AltStore и «моды»

Довольно сложный и не полностью безопасный, но все еще рабочий метод, если вы доверяете знатокам из Telegram.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Первый шаг — это скачивание утилиты AltStore, через который потом можно будет открыть взломанную версию TikTok. Важная деталь: при работе с операционной системой Windows необходимо, чтобы iCloud и iTunes на компьютер были установлены с официального сайта Apple. Если же у вас MacOS, то после скачивания AltStore нужно будет изменить установленные плагины в настройках почты (установить сам плагин можно в верхнем правом углу в настройках иконки самого приложения). Самое сложное позади!
  2. После этого подключаем телефон к компьютеру и загружаем на него AltStore. Скорее всего, скаченное через интернет приложение не будет считаться надежным на смартфоне, но это легко изменить через основные настройки и вкладку «VPN и управление устройством».
  3. Затем включаем режим разработчика в «Конфиденциальности и безопасности», устанавливаем модифицированный TikTok (такие версии можно найти в Telegram-каналах) и открываем его в AltStore. Voilà, приложение у вас на рабочем столе.

Останется только открыть его и в настройках профиля изменить регион на любой, кроме РФ.

Такой метод подойдет владельцам смартфонов как на IOS, так и Android (во втором случае установить мод TikTok и плагин для него даже проще, так как для этого не потребуется компьютер).

Теперь вы в курсе международных TikTok-тенденций и можете сами публиковать видео. Единственный минус — возможно, приложение придется обновлять AltStore каждую неделю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как обойти блокировку TikTok с помощью браузера GoogleChrome

  1. Один из самых незамысловатых способов загрузки контента в TikTok для тех, кто хочет поддерживать свою активность, не заморачиваясь с установкой нового приложения.
  2. Сначала ничего необычного — включаем VPN, заходим в свой профиль TikTok через браузер GoogleChrome и в правом нижнем углу нажимаем на три точки — там нам нужна «Версия для ПК» (альтернативой будет просто зайти в свой аккаунт через GoogleChrome на компьютере).
  3. После загружаем в нужное окошко заранее обработанное видео из медиатеки и запускаем проверку авторских прав.
  4. После ее окончания останется только отключить VPN и нажать на кнопку опубликовать.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как смотреть видео в TikTok: зарубежные сим-карты и eSIM

До сих пор наиболее универсальный путь для тех, кто хочет пользоваться TikTok и продолжать радовать друзей новыми роликами, несмотря на ограничения. Практически все уже знают про этот метод, но мы на всякий случай напомним: для публикации видео нужно изменить регион на устройстве, вынуть симку и включить VPN.

Особенно повезло тем, у кого есть знакомые из-за границы, которые смогут привезти зарубежную сим-карту: так можно будет избежать неприятного ритуала вынимания симки при каждом входе в приложение. Работать будет и eSIM, которую можно оформить, не выходя из дома (например, на официальный сайтах российских операторов).

***

Менее эффективным стал способ скачивания старых версий приложения (TikTok 14.0.0) на Android, так как они доступны не всем, нередко неисправны и, как и пиратский TikTok, загружаются с непроверенных источников. Остается рабочей схема с установкой антидетект-браузера, но она по-прежнему не бесплатна и требует больше усилий, чем остальные методы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как смотреть зарубежный контент в TikTok в 2023?

Для многих активных пользователей TikTok даже более актуальным является вопрос не о публикации своих видео, а о просмотре иностранного контента (в конце концов, кто-то же должен лайкать новые ролики Чарли Д’Амелио или Уилла Смита). Поэтому самое время разобраться, какие есть лазейки для тех, кто не хочет пропускать мировые тренды.

Стоит оговориться: основная часть способов для загрузки видео в TikTok из России (взломанные версии приложения, вынимание симки) подойдет и для просмотра зарубежных материалов, потому что это ограничение обойти легче. Однако есть и более простой путь – через любой браузер.

Большинство из нас привыкло пользоваться приложением на телефоне, но отчаянные времена требуют отчаянных мер, поэтому самое время переходить на браузер, где для выхода в международный TikTok потребуется только VPN-расширение. Конечно, функционал такой версии существенно ограничен (например, нельзя просматривать избранные ролики), при пролистывании сайт может подвисать, а качество рекомендаций оставляет желать лучшего. Зато этого точно хватит, чтобы проверить обновления любимых блогеров и вспомнить, как же все-таки выглядит Белла Порч.