Полную серию книг о «Гарри Поттере» продали на аукционе Christie's. Она оценивалась в $118–177 тысяч

Все книги подписаны Джоан Роулинг.
Полную серию книг о «Гарри Поттере» продали на аукционе Christie's. Она оценивалась в $118–177 тысяч
Sotheby's

На аукционе Christie's продали первое полное издание «Гарри Поттера». Цена, за которую анонимный покупатель купил семь книг, не называется, однако специалисты оценивали лот в $118–177 тысяч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждая книга подписана автором Джоан Роулинг. Первая книга серии — «Гарри Поттер и философский камень» (1997) — была издана тиражом 500 экземпляров. Она содержит опечатки: на 53-й странице словосочетание «одна палочка» повторяется дважды, а на задней обложке в слове «философы» пропущена вторая буква «о».

Вторая книга — «Гарри Поттер и Тайная комната» (1998) — содержит личное послание Роулинг: «Тессе Макгрегор, с наилучшими пожеланиями». Продавец набора пообещал пожертвовать часть средств, вырученных от продажи, детскому благотворительному фонду Rowling's Lumos Foundation.

В начале июня стало известно, что на аукционе Christie's продадут первое издание романа Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» (1997), подписанное автором. Начальная цена — $250 тысяч. А в октябре прошлого года 33-летний британец по имени Гарри Поттер продал анонимному покупателю книгу из первого издания романа за $32,5 тысячи.

Вы перечитываете "Гарри Поттера"?
Да
Нет