Бренд MSCHF выпустил огромные «мультяшные» сапоги — они уже стали вирусными в соцсетях

Новинку уже сравнили с обувью Марио и героев японской манги.
Теги:
Бренд MSCHF выпустил огромные «мультяшные» сапоги — они уже стали вирусными в соцсетях
MSCHF

Бренд MSCHF, известный своими релизами странной и провокационной обуви, представил новую пару — Big Red Boots, то есть буквально «большие красные сапоги».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатели вдохновились образом главного героя японской манги Astro Boy, которой в прошлом году исполнилось 70 лет, а также ботинками обезьянки Башмачка из мультсериала «Даша-путешественница». В результате получились непромокаемые сапоги из резиноподобного полимера: внутри они рассчитаны на обычную человеческую ногу, а форму держат за счет наполнителя из пеноматериала EVA.

MSCHF
MSCHF
MSCHF
MSCHF

Сапоги поступят в продажу 16 февраля — их можно будет приобрести на сайте MSCHF за $350. Но в соцсетях новинка уже стала вирусной: пользователи публикуют фото из рекламной кампании с Сарой Снайдер в главной роли и сравнивают ее с персонажем игры Super Mario и Рональдом Макдональдом.

Бренд MSCHF готов к тому, что модель вызовет ажиотаж: все предыдущие необычные релизы быстро расходились среди поклонников. Например, именно команда бренда стояла за созданием «сатанинских кроссовок» вместе с Lil Nas X и безумных волнистых кедов. В обоих случаях MSCHF получили судебные иски от Nike и Vans соответственно за нарушение авторских прав на дизайн обуви. Но в случае с красными сапогами бренд едва ли столкнется с судебным разбирательством: однозначной ассоциации у нее попросту нет.