Семья оператора, погибшей на съемках фильма «Ржавчина», подала в суд против Алека Болдуина

По мнению адвокатов семьи Галины Хатчинс, к ее гибели привели «халатность и сокращение издержек».
Семья оператора, погибшей на съемках фильма «Ржавчина», подала в суд против Алека Болдуина
Paramount Pictures/Legion Media

Вдовец оператора Галины Хатчинс, которая погибла на съемках фильма «Ржавчина» 21 октября, Мэттью Хатчинс подал иск с обвинениями в непредумышленном убийстве против актера Алека Болдуина, семерых продюсеров и других членов съемочной группы картины. Об этом сообщает CNBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Обвиняемые могли предотвратить гибель Галины Хатчинс, если бы они считали долгом обеспечение безопасности каждого человека на съемочной площадке, где применялось огнестрельное оружие, а не сглаживали углы в этом вопросе, пытаясь уложиться в график и игнорируя многочисленные жалобы на нарушения техники безопасности», — указано в иске.

Адвокаты семьи Хатчинс отметили, что к смерти оператора привели «халатность и сокращение издержек». В частности, продюсеры проекта «решили нанять самую дешевую (съемочную) команду из доступных», в которую входил «совершенно неквалифицированный оружейник».

21 октября Алек Болдуин во время съемок «Ржавчины» в Санта-Фе выстрелил из реквизитного пистолета. Оружие должно было быть заряжено холостыми патронами, но в нем оказалась одна боевая пуля. В результате погибла оператор Галина Хатчинс, уроженка СССР, и пострадал режиссер фильма.

Сам актер в интервью ABC заявил, что не нажимал на спусковой крючок револьвера. На него подали в суд помощник режиссера по сценарию фильма Мэми Митчелл и старший осветитель Серж Светной.

Вы следите за развитием событий после несчастного случая с участием Болдуина?
да
нет