Netflix за второй квартал года потерял почти 1 миллион подписчиков, но «Очень странные дела» помогли сдержать дальнейшее падение

Компания ожидала, что потеряет за этот период порядка 2 миллионов подписчиков. На позитивных новостях ее акции выросли на 8%.
Netflix за второй квартал года потерял почти 1 миллион подписчиков, но «Очень странные дела» помогли сдержать дальнейшее падение
Netflix

Netflix за второй квартал года (апрель-июнь) потерял около 970 тысяч подписчиков. Об этом говорится в отчетности компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще в апреле команда стриминг-сервиса ожидала, что потеряет за этот период порядка 2 миллионов подписчиков. Netflix также заявил, что его выручка за прошедшие три месяца составила почти $8 млрд против прошлогодних $7,3 млрд.

Поскольку компания своим новым отчетом успокоила опасения Уолл-стрит, ее акции после публикации отчетности выросли на 8% — до $217,46 за бумагу. На закрытии торгов они торговались по $201,63 за акцию, передает РБК.

The New York Times считает, что падение числа подписчиков сдержал выход четвертого сезона сериала «Очень странные дела». По оценкам Netflix, шоу набрало 1,3 млрд часов просмотров, поставив рекорд среди англоязычных сериалов.

В апреле Netflix впервые за десять лет отчитался о потере подписчиков: из-за приостановки работы в России он лишился 700 тысяч пользователей, еще 200 тысяч пользователей сервис потерял из-за инфляции и конкуренции на рынке. В первый день после доклада компании ее акции рухнули почти на 40%, а акционеры подали в суд из-за несвоевременного отчета.

Вы смотрели новый сезон "Очень странных дел"?
Да
Нет