Отец оператора, которая погибла на съемках фильма «Ржавчина», заявил, что Алек Болдуин частично виноват в произошедшем

По словам отца Хатчинс, ему сложно понять слова Болдуина о том, что он не нажимал на спусковой крючок револьвера, из которого была убита оператор.
Отец оператора, которая погибла на съемках фильма «Ржавчина», заявил, что Алек Болдуин частично виноват в произошедшем
Paramount Pictures/Legion Media

Анатолий Андросович, отец оператора Галины Хатчинс, убитой на съемочной площадке вестерна «Ржавчина», заявил The Sun, что актер Алек Болдуин частично виновен в произошедшем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андросович сказал, что не может «понять поведение» Болдуина, который в интервью заявил, что не нажимал на спусковой крючок револьвера, из которого была убита Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина». «Почему он стер свои твиты, когда стало ясно, что на съемках произошла стрельба? И зачем он стрелял во время подготовки? Револьвер — это пистолет, который не стреляет до нажатия на спусковой крючок, и Алек частично виновен в совершении этого выстрела», — сказал Андросович.

По словам отца Хатчинс, Болдуин совершил выстрел, поэтому ему трудно понять», почему актер «не может понести частичную ответственность» за смерть оператора. Андросович также добавил, что не уверен, что его девятилетний внук Андрос «когда-нибудь полностью выздоровеет». «Андрос медленно возвращается к жизни, но это большой удар для всех нас», — добавил отец оператора.

21 октября Алек Болдуин во время съемок «Ржавчины» в Санта-Фе выстрелил из реквизитного пистолета. Оружие должно было быть заряжено холостыми патронами, но в нем оказалась одна боевая пуля. В результате погибла оператор Галина Хатчинс, уроженка СССР, и пострадал режиссер фильма.

Сам актер в интервью ABC заявил, что не нажимал на спусковой крючок револьвера. После выхода интервью актер удалил свой Twitter. На него подали в суд помощник режиссера по сценарию фильма Мэми Митчелл и старший осветитель Серж Светной.

Вы следите за развитием событий после несчастного случая с участием Болдуина?
да
нет