Том Фелтон рассказал про бабуина, мастурбировавшего во время съемок «Гарри Поттера и тайной комнаты»

По словам артиста, из-за этого сцену переснимали несколько раз. Поведение обезьяны сильно отвлекало детей-актеров.
Том Фелтон рассказал про бабуина, мастурбировавшего во время съемок «Гарри Поттера и тайной комнаты»
Markus Wissmann/Legion Media

Британский актер Том Фелтон, исполнивший роль Драко Малфоя в серии фильмов по романам Джоан Роулинг про Гарри Поттера, рассказал в своих мемуарах «По ту сторону палочки: Магия и хаос во взрослении волшебника» (Beyond the Wand: The Magic and Mayhem of Growing Up a Wizard) о том, как «довольно невоспитанный бабуин» начал мастурбировать во время съемок. Цитаты из новой книги Фелтона приводит PageSix.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел на съемках второй части фильмов про мальчика-волшебника «Гарри Поттер и тайная комната». Во время съемок урока по трансфигурации в кабинете профессора Минервы МакГонагалл (Мэгги Смит) вокруг детей-актеров было множество животных в клетках — змей, обезьян, туканов «и даже довольно невоспитанный бабуин».

По словам Фелтона, последнее животное «не знало тонкостей социального взаимодействия и этикета» и начало самоудовлетворяться прямо во время съемок. «Можете себе представить, какой хаос возникал каждый раз, когда один из нас, детей, видел происходящее краем глаза и кричал: "Боже мой, посмотри на этого бабуина!" — написал актер. Он отметил, что из-за животного сцену переснимали несколько раз.

Ранее СМИ опубликовали выдержки из мемуаров 35-летнего актера, в которых он признался, что начал злоупотреблять алкоголем из-за проблем с психическим здоровьем в 25–30 лет, когда жил в Лос-Анджелесе. Чтобы сбежать от реальности, он регулярно выпивал несколько пинт пива в день и вдобавок по рюмке виски с каждой из них.

Фелтон также рассказал, что только за два фильма Руперта Гринта успели оштрафовать на 2,5 тысячи фунтов — за смех на съемочной площадке.

Вы бы хотели встретиться с Фелтоном?
да
нет