В Китае изменили концовку «Миньонов: Грювитация». Один из злодеев попал в тюрьму, а другой исправился

Китайские зрители такую цензуру не оценили.
В Китае изменили концовку «Миньонов: Грювитация». Один из злодеев попал в тюрьму, а другой исправился
Illumination Entertainment

Мультфильм «Миньоны: Грювитация» вышел в китайский прокат с альтернативной концовкой — цензоры добавили в финал текст со своей версией судьбы главных героев. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внимание, дальше будут спойлеры!

В международной, оригинальной версии мультфильма грабитель Дед Кастет инсценирует свою смерть, чтобы не оказаться пойманным. Позднее он уезжает вместе с Грю.

Однако в китайской версии полиция ловит Деда Кастета и отправляет его в тюрьму на 20 лет, где грабитель создает театральную труппу. Грю, в свою очередь, «становится хорошим парнем», а в последствии еще и примерным семьянином.

Пользователи китайской соцсети Weibo раскритиковали и высмеяли цензуру. «Только мы нуждаемся в особом внимании и заботе о том, чтобы мультфильм ни в коем случае не "развратил" нас», — говорится в комментарии одного из китайских зрителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В январе китайский стриминг-сервис изменил концовку фильма «Бойцовский клуб». В ней полиция обезвредила бомбу, а Тайлер Дерден попал в психбольницу. Чак Паланик, по чьей книге была снята картина, остался доволен придуманным в КНР финалом, но из-за критики со стороны зрителей видеосервис все же восстановил оригинальную концовку.

Вам понравилась задумка китайских цензоров?
да
нет