Канье Уэст отказался от участия в выборах президента США в 2024 году

По словам источников The Daily Beast, сейчас рэпер сосредоточен на своей семье, частной школе Donda Academy и творчестве.
Канье Уэст отказался от участия в выборах президента США в 2024 году
Media Punch/Legion Media

Рэпер Канье Уэст отказался от идеи выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента США в 2024 году. Об этом сообщает Daily Beast.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После женитьбы на Бьянке Цензори в начале 2023 года исполнитель потерял интерес к участию в выборах. А ультраправые политики Николас Фуэнтес, Али Александр и Майло Яннопулос, которые занимались продвижением его кандидатуры, рассорились между собой.

Также продюсер Адам Камачо, которого Уэст нанял в ноябре 2022 года для работы над документальным фильмом, заявил, что производство проекта до сих пор не запущено. В феврале Камачо попытался связаться с рэпером, а тот не сразу, но ответил ему.

«Прямо сейчас я живу своей жизнью: я cконцентрирован на моей частной школе Donda Academy (которая недавно оказалась в центре скандала. — Прим. "Правил жизни"), жене и моих детях — вот и все. Я хочу, чтобы меня оставили в покое», — приводит Камачо слова Уэста. При этом рэпер перевел продюсеру деньги для продления соглашения, хотя никакие работы над проектом не велись и не ведутся.

Отсутствие у Уэста интереса к политике анонимно подтвердил и близкий к нему человек. «Его интересы — это его дети, семья и творчество. Все, кто представляют Ye в каком-либо политическом качестве, — шарлатаны», — заявил источник.

О планах Канье Уэста участвовать в выборах президента США стало известно осенью прошлого года. Тогда же рэпер неоднократно оказывался в центре скандалов из-за антисемитских высказываний. Из-за этого он, в частности, терял доступ к соцсетям, а также контракты с Balenciaga и adidas.

В конце марта Уэст вернулся в соцсети и заявил, что «ему снова нравятся евреи». От антисемитских высказываний он отказался после просмотра комедии «Мачо и ботан» (21 Jump Street, 2012), в которой одну из главных ролей сыграл американский актер еврейского происхождения Джона Хилл.

Вы следите за жизнью и творчеством Канье Уэста?
Да
Нет