Хасбика задержали во время празднования свадьбы. Блогер и его друзья устроили дрифт на дорогах

Помимо Хасбика, задержаны еще шесть мужчин.
Хасбика задержали во время празднования свадьбы. Блогер и его друзья устроили дрифт на дорогах
YouTube/Асхаб Тамаев

Полиция Дагестана задержала блогера Хасбуллу Магомедова, более известного как Хасбик, и несколько его приятелей: во время празднования свадьбы они устроили «свадебный дрифт» на оживленных дорогах. Об этом пресс-служба МВД Дагестана сообщила в своем телеграм-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Свадебное безудержное веселье по-дагестански известно многим и далеко за пределами республики. В отсутствие других способов развлечения по-прежнему крайне популярен такой вот примитивный вариант — перекрытие дорог для других участников движения, жжение резины, битье машин друг об друга и много других особенностей», — говорится в сообщении ведомства.

Пресс-служба МВД опубликовала видео с кадрами дрифта.

Смотреть

В ролике несколько машин (от ВАЗ-2107 до Mercedes) дрифтуют в дневное время, выезжают на встречную полосу, перекрывают дороги.

На видео также есть кадры с Хасбиком на переднем пассажирском сиденье и фрагмент записи допроса. Помимо блогера, задержаны еще шесть мужчин.

Хасбик
МВД Дагестана / Telegram
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все участники "свадебных эмоций", как они сами это называют, доставлены в полицию, и в отношении них сотрудниками Госавтоинспекции МВД Дагестана составлены административные протоколы по всем допущенным нарушениям», — сообщили в МВД.

Хасбик, чей рост составляет не больше 90 см, в 2022 году подписал контракт с UFC. В феврале 2023 года Forbes сообщил, что блогер — долларовый миллионер.

О том, кто такой Хасбик и как он стал мировой звездой, читайте в нашем материале.

Вы умеете дрифтовать?
Да
Нет