Вышел трейлер фильма «Сенсация» с Джиллиан Андерсон. Лента расскажет о скандальном интервью принца Эндрю

Режиссером проекта выступил один из авторов сериала «Корона» Филип Мартин.
Вышел трейлер фильма «Сенсация» с Джиллиан Андерсон. Лента расскажет о скандальном интервью принца Эндрю
Netflix/YouTube

Netflix представил трейлер фильма «Сенсация» (Scoop), основанного на реальных событиях. Лента расскажет об истории скандального интервью принца Эндрю телеканалу Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В главной роли — Джиллиан Андерсон. Она сыграет журналистку Эмили Мэйтлис, которая договорилась с принцем об интервью в ноябре 2019 года. Именно в разговоре с ней он признался в дружбе с финансистом Джеффри Эпштейном, обвиненным в торговле детьми в июле 2019 года.

Смотреть

Принца Эндрю сыграл Руфус Сьюэлл. В актерском составе также задействованы Билли Пайпер, Кили Хоуз, Коннор Суинделлс и другие. Режиссером фильма выступил Филип Мартин, один из авторов сериала «Корона». Это первый проект Netflix о британской королевской семье после завершения сериала, который выходил на протяжении шести сезонов. Джиллиан Андерсон сыграла в «Короне» Маргарет Тэтчер.

Картину создали по мотивам мемуаров бывшего редактора программы BBC Newsnight Cэма МакАлистера «Сенсации: За кулисами самого шокирующего интервью Би-би-си». Премьера ленты состоится 5 апреля на Netflix.

Дело Эпштейна

Джеффри Эпштейн был задержан в июле 2019 года по обвинению в торговле людьми c целью сексуальной эксплуатации. По версии прокуратуры, в 2002–2005 годах он организовал широкую сеть по оказанию секс-услуг, куда заманивал несовершеннолетних девушек, многим из которых было по 14 лет. Миллиардер не признавал вину. 10 августа, спустя месяц после ареста, он покончил с собой в тюрьме в Нью-Йорке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позднее в деле Эпштейна появилась свидетельница, которая заявила, что финансист принуждал ее заниматься сексом с влиятельными мужчинами, когда ей было 17 лет. В числе этих мужчин, по ее словам, был сын королевы Елизаветы II принц Эндрю. Тот, в свою очередь, опроверг обвинения, но на фоне скандала сложил с себя королевские полномочия.

В число друзей и знакомых Эпштейна входило множество влиятельных лиц и звезд шоу-бизнеса, в частности президент США Дональд Трамп, основатель Microsoft Билл Гейтс, экс-президент Билл Клинтон и другие.

В 2022 году суд также приговорил подругу Джеффри Эпштейна к 20 годам тюрьмы за сексуальную эксплуатацию подростков. В начале 2024 года в США начали публиковать списки лиц, причастных к делу Эпштейна.

Вы слышали о скандальном интервью принца Эндрю?
Да
Нет