Shot сообщил о проверке полиции в отношении Елены Блиновской. Она назвала это фейком

Телеграм-канал утверждает, что участницы марафона желаний пожаловались на мошенничество, а общественники попросили проверить налоговые выплаты Блиновской.
Shot сообщил о проверке полиции в отношении Елены Блиновской. Она назвала это фейком
Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Полиция начала проверку в отношении автора онлайн-марафонов исполнения желаний Елены Блиновской, сообщает Shot со ссылкой на источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным телеграм-канала, проверка организована по жалобам нескольких участниц марафона, которые решили, что Блиновская их обманула. Некоторые заявители отметили, что взяли большие кредиты для участия в курсах блогерши, но марафоны оказались бесполезными.

Кроме того, как утверждает Shot, общественники попросили проверить Блиновскую на уклонение от уплаты налогов. Сама Блиновская заявила телеграм-каналу, что, «в отличие от всех остальных» блогеров, платит НДС, а ее команда юристов и бухгалтеров «ведет учет достойно».

«Это реально откровенно фейковые новости, которые все распространяют друг за другом. Понятно, что это тема сейчас горячая, но давайте печатать по объективным основаниям. Мои юристы держат руку на пульсе 24/7, никакой информации ни у них, ни у меня об этом нет», — сказала она «Подъему».

Блиновская добавила, что ей ничего не известно по поводу заявлений в полицию от участниц марафона.

Накануне одна из самых успешных российских блогеров улетела в Японию. Целью поездки она назвала отдых.

В начале марта блогершу Валерию (Лерчек) Чекалину и ее мужа Артема обвинили в уклонении от уплаты налогов на 311 млн рублей. Супругов также подозревают в отмывании 130 млн рублей.

После обысков в их доме телеграм-канал «112» заявил, что Федеральная налоговая служба проведет проверки в отношении еще нескольких десятков блогеров, в том числе Блиновской и Оксаны Самойловой. Накануне СК завел против Саши Митрошиной дело из-за неуплаты налогов на 120 млн рублей.

Считаете справедливыми налоговые проверки в отношении блогеров?
да
нет